Importante TARGETTE en bronze doré à décor... - Lot 224 - Osenat

Lot 224
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Importante TARGETTE en bronze doré à décor de volutes, palmettes et ornées d'une abeille dans une couronne de laurier au centre de réserves ciselées. Poignées et boutons avec un fleuron en bronze fondu Epoque Empire (quelques usures) H: 23,5 L: 25,5 cm Cette targette proviendrait des Tuileries et aurait été achetée dans la vente après incendie de 1871
Mes ordres d'achat