Suite de cinq chaises (deux paires) et une... - Lot 215 - Osenat

Lot 215
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 5 200EUR
Suite de cinq chaises (deux paires) et une d'un modèle légèrement différent à dossier renversé en acajou et dossier bandeau en citronnier incrustés de filets d'ébène orné d'une main en double balustre et agrémenté d'une grille; la ceinture droite, elles reposent sur des pieds antérieurs fuselés ornés d'un feston à la partie supérieure et des pieds postérieurs arqués au profil sculpté. Estampillées G. Iacob Fin de l'Epoque Louis XVI. H: 87 L: 44 P: 41 cm Geoges Jacob, ébéniste reçu maître en 1765
Mes ordres d'achat