Pendule cage en bronze ciselé et doré; la... - Lot 210 - Osenat

Lot 210
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Pendule cage en bronze ciselé et doré; la partie supérieure cintrée, décorée de colonnettes feuillagées à chapiteaux. Le cadran signé: «Thonissen à Paris». Elle repose sur une base rectangulaire ornée de rais de coeur. Epoque Consulat-Empire H: 38 L: 22,5 cm (accidents au cadran, manque des aiguilles, quelques usures) Provenance: Vente Cornette de St Cyr, Hôtel Drouot, 12 décembre 1986, n° 77
Mes ordres d'achat