SEMAINIER de forme rectangulaire en acajou... - Lot 206 - Osenat

Lot 206
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 800EUR
SEMAINIER de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou à ramages, il ouvre à sept tiroirs. Les montants à colonnes détachées et repose sur des petits pieds. Décoration de bronzes ciselés tels que: palmettes, applique ornée de cygnes, entrées de serrures, bagues, boutons de tirage Epoque Empire-Restauration Dessus de marbre Saint-Anne (renforts à la partie supérieure) H: 143 - L: 93 - P: 47 cm
Mes ordres d'achat