BUREAU A CYLINDRE de forme rectangulaire... - Lot 205 - Osenat

Lot 205
Estimation :
3000 - 5000 EUR
BUREAU A CYLINDRE de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou à ramages. Il ouvre à trois tiroirs à la partie supérieure. Le cylindre démasque six tiroirs et une tablette coulissante formant écritoire. La partie inférieure à colonnes détachées présente trois grands tiroirs. Décoration de bronzes ciselés et redorés tels que: entrée de serrures, palmettes, pampres de vigne, entrées de serrures décorées de cygnes et sabots à griffes de lion. Début du XIXème siècle Dessus de marbre Saint Anne (petits accidents de placage) H: 131,5 - L: 146,5 - P: 63,5 cm
Mes ordres d'achat