CHEVET De forme trapézoïdale, en acajou et... - Lot 202 - Osenat

Lot 202
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHEVET De forme trapézoïdale, en acajou et placage d'acajou à ramages. Il ouvre à un tiroir en ceinture, un rideau coulissant démasquant une tablette de marbre et un vantail. Il repose sur une plinthe supportée par des roulettes en ébène. Décoration de bronzes ciselés et dorés tels que: frises de feuillages et de palmettes. Dessus de marbre bleu turquin rubané à gorge (réparé) Epoque Empire (fentes, petit accident au placage) H: 83,5 - L: 39,5 - P: 39 cm
Mes ordres d'achat