Secrétaire à abattant de forme rectangulaire... - Lot 200 - Osenat

Lot 200
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Secrétaire à abattant de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou à ramages. Il ouvre à un tiroir, un abattant démasquant cinq tiroirs et deux casiers et présente deux tiroirs à la partie inférieure. Décoration de bronzes ciselés et dorés tels que: frises de rais de coeur, feuillages et rosaces Epoque Empire-Restauration Dessus de marbre bleu turquin rubané (fentes, quelques accidents de placage) H: 147 - L: 75,5 - P: 42 cm
Mes ordres d'achat