BICORNE D'OFFICIER. En feutre taupé. Ganses... - Lot 190 - Osenat

Lot 190
Estimation :
600 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
BICORNE D'OFFICIER. En feutre taupé. Ganses en torsades argent. Bouton brodé noir. Cocarde brodée aux couleurs nationales. Reste de coiffe intérieure en soie noire avec papier du fabricant «HUBERT Marchand chapelier en gros et en détail. Rue du Four, Fb. S- Germain. N°151 à Paris.» Dans l'état. 1er tiers du XIXè siècle. (Accidents, Restaurations)
Mes ordres d'achat