Tastevin en argent, incrusté d'une pièce... - Lot 170 - Osenat

Lot 170
Estimation :
400 - 500 EUR
Tastevin en argent, incrusté d'une pièce de deux lires d'époque Premier Empire. Anse gravée à décor de serpent. Fond incrusté d'une pièce de deux lires du Royaume d'Italie en argent (1809). Pourtour gravé «J CH L». Diam: 75 mm. Poinçons de titre 800 et de grosse garantie de département (1819-1838). Poinçon d'orfèvre J.L. sous un croissant. A.B.E. (Usure d'usage)
Mes ordres d'achat