Décorations du Colonel Schmaltz: -ORDRE ROYAL... - Lot 153 - Osenat

Lot 153
Estimation :
800 - 1000 EUR
Décorations du Colonel Schmaltz: -ORDRE ROYAL ET MILITAIRE DE SAINT LOUIS, fondé en 1693. Croix de chevalier d'époque Restauration. Or et émail (manques à une branche). Ruban. Poinçon tête de coq. Anneau cannelé. Ht: 40 mm. -ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR, institué en 1802. Etoile de chevalier en réduction d'époque Restauration. Argent, or et émail (manques à deux branches). Anneau cannelé. Ruban. Ht: 38 mm. T.B. Présentées dans un écrin postérieur
Mes ordres d'achat