Trois tabatières: a) en bois sculpté, l'Empereur... - Lot 142 - Osenat

Lot 142
Estimation :
600 - 800 EUR
Trois tabatières: a) en bois sculpté, l'Empereur en buste. Couvercle à charnière. Lg: 12 cm. b) en noix de corozo, l'Empereur Napoléon Ier en pied, couvercle à charnière. Lg: 7 cm. c) en bois sculpté, l'Empereur à cheval sur un champ de bataille. Lg: 8,5 cm. B.E. XIXè siècle
Mes ordres d'achat