Ecole FRANCAISE du début du XIXème siècle

Lot 123
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
«Entrée de S. M. Napoléon l'Empereur des Français et Roi d'Italie, dans Berlin ville capitale de l'Electorat de Brandebourg, le 27 octobre 1806.» Gravure rehaussée d'aquarelle 41, 5 x 54 cm Historique: A la suite des victoires d'Iéna et d'Auerstaedt contre la Prusse, l'empereur marche triomphant sur Berlin. Il y fait son entrée le 27 octobre 1806
Mes ordres d'achat