Ecole FRANCAISE du début du XIXème siècle

Lot 122
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
«Fêtes du Sacre et couronnement de Leurs Majestés Impériales.» «Vue du grand Trône élevé dans la nef de la Cathédrale de Paris pour la Cérémonie du Sacre de leurs Majestés impériales, à l'instant où l'Empereur prononce le Serment constitutionnel sur le livre des Evangiles, qui lui est présenté par le grand aumônier» Gravure rehaussée d'aquarelle 62,5 x 42,5 cm
Mes ordres d'achat