Ecole française du début du XIXème siècle

Lot 113
1 200 - 1 800 EUR

«Portrait d'un officier supérieur, sur fond de bord de mer, à côté d'un fort probablement celui de Toulon.» Dessin au crayon noir et rehauts de gouache blanche, daté «1814» en bas à droite. 30 x 40 cm. B.E. Cadre doré d'époque. Notre officier, probablement un colonel, porte les étoiles de la Légion d'honneur, de l'ordre de la Réunion, de l'ordre de Saint Louis et la décoration du Lys
Mes ordres d'achat