MANSFELD Albert. Napoléon III. Paris, 1860;... - Lot 73 - Osenat

Lot 73
Estimation :
300 - 400 EUR
MANSFELD Albert. Napoléon III. Paris, 1860; deux vol. grand in-8, demi-maroquin rouge de l'époque, dos à nerfs ornés, armes dorées sur les plats, têtes dorées. Édition originale de la traduction française, ornée de 45 figures: deux sur acier et 43 sur bois. Bel exemplaire aux armes du comte Charles de Mandre (1805-1875), maître de forges et conseiller général de la Haute-Saône
Mes ordres d'achat