GOULET Nicolas. Fêtes à l'occasion du mariage... - Lot 68 - Osenat

Lot 68
Estimation :
150 - 200 EUR
GOULET Nicolas. Fêtes à l'occasion du mariage de S. M. Napoléon (...) avec Marie-Louise, archiduchesse d'Autriche. Paris, Soyer, 1810; in-8 de 48 pp., 50 (sur 54) pl., demi-veau blond, dos lisse orné en long. Le volume décrit les temples, arcs de triomphe, décorations et allégories élevés sur le passage du cortège. Les pp. 39 et 40 ont été caviardées. Elles sont en principe remplacées par un carton, absent ici. Il manque aussi les planches 38 à 41
Mes ordres d'achat