DUPONT Marcel. Guides de Bonaparte et Chasseurs... - Lot 67 - Osenat

Lot 67
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
DUPONT Marcel. Guides de Bonaparte et Chasseurs à cheval de la Garde. Paris, Les éditions militaires illustrées, [1946]; in-4 demi-chagrin vert décoré de fers spéciaux dorés. Luxueux volume, bien imprimé et orné de 8 planches reproduites en couleurs et partiellement coloriées au pochoir d'après les aquarelles de Nicolas Toussaint. Tirage à 1 000 exemplaires sur beau papier vélin (n° 86). Bel exemplaire. Le dos est décoré de fers spéciaux dorés: N couronnés et Napoléon en pied
Mes ordres d'achat