CHARLET Nicolas-Toussaint. Costumes militaires,... - Lot 63 - Osenat

Lot 63
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
CHARLET Nicolas-Toussaint. Costumes militaires, 1789-1815. Paris, Cahen, 1886; petit infolio, demi-chagrin vert à coins. Recueil de 50 planches très bien reproduites en couleurs d'après les lithographies de Charlet. Notice par A. Guillaumot. Un des 25 exemplaires imprimés sur Japon, bien relié. Colas, Bibliographie générale du costume et de la mode, 609
Mes ordres d'achat