BONAPARTE (Famille). Ensemble d'environ 80... - Lot 24 - Osenat

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
BONAPARTE (Famille). Ensemble d'environ 80 pièces concernant des membres de la famille Bonaparte. - 12 Portraits photographiques: le prince Victor Napoléon (dont un dédicacé, encadré sous verre), la princesse Clémentine de Belgique, le prince Louis Bonaparte (légende avec légende manuscrite, datant le portrait de 1883), Louis Bonaparte (dont un portrait signé et daté de 1928, en état médiocre), etc. - Environ 70 cartes, feuillets et enveloppe à en-tête du Prince impérial, du prince Roland Bonaparte, du prince Victor Napoléon, de la princesse Clémentine de Belgique, du duc de Morny, etc. Joint, une lettre de Napoléon Bonaparte-Wyse, 2 lettres du secrétaire du prince Roland Bonaparte, deux faire-part de décès
Mes ordres d'achat