Maison DOMINIQUE - André DOMIN (1883-1962) & Marcel GENEVRIERE (1885-1967)

Lot 3
Estimation :
800 - 1200 EUR
Guéridon circulaire en sycomore et placage de sycomore Le plateau, à décor rayonnant, repose sur quatre pieds cambrés et nervurés État d'usage H. 44 cm - D. 70 cm Bibliographie: «Dominique - André Domin & Marcel Genevrière, décorateur - ensemblier du XXe siècle» Félix Marcilhac, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2008. Modèle identique reproduit page 252
Mes ordres d'achat