Paul-Étienne SAIN (19804-1995) & Henri TAMBUTÉ (1911-1987)

Lot 1
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Laqueurs et Jean LUX (décor de) Paravent à quatre feuilles articulées réalisé en laque brun nuagé Décor, inspiré de la mythologie, réalisé en laque polychrome, or mat et or brillant Années 1950 Petits accidents et manques au verso, fines gerces au recto Signé SAIN et TAMBUTÉ en bas sur la feuille de droite Chaque feuille: 180 x 50 cm
Mes ordres d'achat