Honoré DAUMIER - 1808-1879

Lot 43
Estimation :
60 - 80 EUR
Honoré DAUMIER - 1808-1879
FÂCHEUX RÉSULTAT DE L'ABUS DE LA VIANDE DE CHEVAL MARCHE TRIOMPHALE DE MMrs COLDEN, BRIGTH ET BIBSON Deux lithographies numérotées 278 et 279 et 884 et 880 dans la planche, imprimeur Destouches, éditeur maison Martinet tirées de la série «actualités». L'une comporte un entier fiscal de cinq centimes «Timbre impérial /Seine». 27 x 33
Mes ordres d'achat