Frédéric BOUCHOT - né en 1798

Lot 28
Estimation :
250 - 300 EUR
Frédéric BOUCHOT - né en 1798
TRIBULATIONS DE LA GARDE NATIONALE -n° 6: Le fourniment -n° 7: «Dieu de Dieu ! ma femme et le jeune homme d'en face !» -n° 8: «Diable, diable ! Ca coûte cher d'être officier» -n° 9: L'aubade -n° 15: Une revue pendant l'orage -n° 17: La garde montante Suite de six lithographies aquarellées d'époque première moitié du XIXe siècle, lithographie Junca passage Saulnier et éditeur Aubert galerie Véro-Dodat
Mes ordres d'achat