École FRANÇAISE du début du XIXe siècle

Lot 22
Estimation :
500 - 700 EUR
FAMEUSE BATAILLE DE FRIEDLAND GAGNÉE PAR LES FRANÇAIS SUR LES RUSSES -BATAILLE CÉLÈBRE DE MARENGO -L'EMPEREUR ORDONNE QUE LA COLONNE DE ROSBACK SOIT TRANSPORTÉE À PARIS Suite de trois gravures burin et pointe sèche rehaussées d'aquarelle et de gouache d'époque début XIXe siècle, éditées par Basset à Paris. 33 x 43
Mes ordres d'achat