Égypte, époque Ptolémaïque. SARCOPHAGE DE... - Lot 46 - Osenat

Lot 46
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 8 000EUR
Égypte, époque Ptolémaïque. SARCOPHAGE DE FAUCON. Bronze patine croûteuse, manque la fermeture, éclats sur la tête de l?oiseau. Long. 15,8 cm - Larg. 5,6 cm - Haut de la base 5,7 cm - Haut de l?oiseau 6,2 cm - Haut totale 11,9 cm
Mes ordres d'achat