Égypte, époque Copte, IIème moitié du IIIème... - Lot 37 - Osenat

Lot 37
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 1 600EUR
Égypte, époque Copte, IIème moitié du IIIème siècle après J.-C. STÈLE funéraire. Calcaire sculpté en bas relief du portrait d?une femme allongée sur une banquette le haut du corps de face. Elle tient dans sa main droite une coupe. H. 37 cm - Long. 25 cm
Mes ordres d'achat