Emile MULLER (1823-1889) céramiste Edouard NAVELLIER (1865-1944) sculpteur

Lot 18
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Exceptionnel salon comprenant une cheminée en grès émaillé polychrome dans les tons vert brun à décor de hérons et de roseaux, encadrée de deux banquettes d'angle en bois naturel mouluré et sculpté, surmontée d'un important miroir semi-sphérique. Signé et daté 1900 H. totale: 260 cm - L. totale: 337 cm(*)
Mes ordres d'achat