CHINE

Lot 144
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 100EUR
CHINE
Jardinière en bronze doré et ciselé à double patine à décor imitant l'osier, elle repose sur un socle en bronze doré à quatre pieds à enroulements et elle est retenue par deux anses en bronze doré stylisant des têtes de chiens de Fô (intérieur en zinc) Fin du XIXème siècle Haut: 36 cm
Mes ordres d'achat