Barrette en bronze doré ajourée, à deux épées... - Lot 416 - Osenat

Lot 416
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 700EUR
Barrette en bronze doré ajourée, à deux épées croisées surmontées de l'Aigle impériale couronnée. Elle porte deux réductions: -Médaille de Sainte Hélène. En argent, à deux patines, noire et dorée. Ht: 32 mm. -Insigne de la société des débris de l'armée impériale du deuxième type. En argent, vermeil, médaillon en émail bleu. Bons rubans au modèle. Ht: 29 mm. T.T.B. Provenance: Collection René VASSEL
Mes ordres d'achat