Quatre médailles: -«Napoléone Imperatoire... - Lot 401 - Osenat

Lot 401
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
Quatre médailles: -«Napoléone Imperatoire E Re.» Avers au profil de l'Empereur. Revers marqué «Non di Lui Ma di Chi lo Tradi Imago. 1816.». Diam: 8 cm. -Baptême du Roi de Rome d'après Andrieu. Dans un écrin. Diam: 7 cm. -Banquet donné par la ville de Paris pour le Sacre «Tutala Praesens» d'arprès Gallé. Dans un écrin. Diam: 7 cm. -Médaille du sceau impérial à l'Aigle impériale couronné d'après Denon. Diam: 4 cm. En argent. Poinçons de la Monnaie sur la tranche. T.T.B. Provenance: Collection CELLA
Mes ordres d'achat