Epée d'officier d'Etat major. Poignée en... - Lot 357 - Osenat

Lot 357
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Epée d'officier d'Etat major. Poignée en bois quadrillé. Monture en laiton ciselé à de foudre. Clavier aux «Armes de France» gravée, sur fond rayonnant ciselé. Lame triangulaire gravée dorée et bleuie au tiers (restes). A.B.E. SF. (Réparation à la branche de garde). Epoque Restauration
Mes ordres d'achat