LECOMTE Paul. Ecole française du XIXè siècle

Lot 346
Estimation :
400 - 500 EUR
«Portrait d'un garde du corps du Roi.» Aquarelle et rehauts de gouache. Signé en bas à droite et daté 1821. 20,5 x 15 cm. Cadre à palmettes en bois doré. Sous verre. LECOMTE Paul: Peintre né à Paris. Elève de Debret, il exposa au Salon de 1817 à 1850
Mes ordres d'achat