Fragment de boiserie du pavillon des Briars... - Lot 340 - Osenat

Lot 340
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Fragment de boiserie du pavillon des Briars à Sainte-Hélène. En bois peint de couleur ivoire. 25 x 13 cm. Avec étiquette dactylographiée au dos à entête «LONGWOOD HOUSE», signée du Consul de France à Sainte-Hélène Gilbert MARTINEAU, authentifiant ce morceau de boiserie. Cachet de cire rouge du Consulat de France à Sainte Hélène. B.E. Provenance: Collection CELLA
Mes ordres d'achat