Secrétaire en armoire de forme rectangulaire... - Lot 327 - Osenat

Lot 327
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Secrétaire en armoire de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou moucheté, les montants en colonne détachée. Il ouvre à deux vantaux formés de miroirs, une tablette formant écritoire démasquant quatre tiroirs et un casier. La partie inférieure présente deux tiroirs latéraux et deux portes. Décoration de bronzes ciselés et redorés tels que: corne d'abondance, guirlandes de fleurs, roses, feuillages, palmettes et chapiteaux. Epoque Empire - Restauration H: 165 - L: 88 - P: 43,5 cm Provenance: Collection René Vassel
Mes ordres d'achat