Berceau dit «Barcelonette» en forme de nacelle... - Lot 325 - Osenat

Lot 325
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Berceau dit «Barcelonette» en forme de nacelle en acajou et placage d'acajou. La partie supérieure ornée d'un mufle de lion. Il repose sur des montants en colonne supportés par des patins. Époque Empire Restauration (quelques accidents de placage, quelques manques) Ht: 186 cm. Largeur: 129 cm. Profondeur: 56,5 cm
Mes ordres d'achat