Paire d'appliques en bronze patiné et bronze... - Lot 315 - Osenat

Lot 315
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Paire d'appliques en bronze patiné et bronze ciselé et doré représentant un bras supportant trois branches de lumière ornées de reptiles. La base de l'applique est surmontée d'un aigle et décorée de branchages de laurier et de carquois. Style Empire (montées à l'électricité) H: 48 - P: 21 cm Provenance: Collection René VASSEL
Mes ordres d'achat