Pistolet de voyage à silex. Canon rond, à... - Lot 305 - Osenat

Lot 305
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Pistolet de voyage à silex. Canon rond, à pans au tonnerre, à bourrelet à la bouche. Platine et chien col de cygne à corps plat, gravé. Bassinet en fer à pans. Garnitures et calotte à longues oreilles en laiton décoré au trait. Crosse en noyer sculpté A.B.E. (Manque la baguette). Vers 1750-1760. Provenance: Collection René VASSEL
Mes ordres d'achat