Lorenzo BARTHOLONI (1777-1850) attribué à

Lot 256
Estimation :
5000 - 6000 EUR
L'Empereur Napoléon 1er de profil à l'antique, tête laurée. Important et rare profil en bronze redoré et finement ciselé, sur un exceptionnel fond de lapis lazuli. Porte au dos une ancienne étiquette des collections de Bernard Franck Cadre en bois et stuc doré à palmettes. B.E. Début du XIXe siècle H: 49.5 x 39 cm Provenance: Ancienne collection Bernard Franck
Mes ordres d'achat