Pierre-Philippe THOMIRE (1751-1843), attribué à

Lot 255
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Importante et rare figure de Renommée en bronze patiné, reposant sur une sphère en bronze doré. La base en marbre blanc de forme cylindrique. Ruban formant couronne et ceinture en bronze doré. (anciennement un important candélabre). Hauteur: 93 cm (usures et petit accident) 1er Empire
Mes ordres d'achat