Service de la maison de l'Empereur Napoléon... - Lot 253 - Osenat

Lot 253
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Service de la maison de l'Empereur Napoléon III. Grand et beau plat rond aux «Grandes Armes Impériales du Second Empire». En métal argenté. Bordure mouvementée à six pointes, à décor en relief d'une frise de feuillage entrecoupée de coquilles. Aile gravée aux «Grandes Armes Impériales». Poinçon et barrette de la Maison Christofle 8- 7. Diam.: 38 cm. B.E
Mes ordres d'achat