C. BRANOT ou BRANDT. Ecole française du début du XIXè siècle

Lot 181
Estimation :
3000 - 4000 EUR
«Lieutenant de grenadier, sur son cheval blessé, soutenu par des grenadiers,durant une bataille de la Guerre d'Espagne.» Grande huile sur toile signée et datée «1812» en bas à droite. 105 x 136 cm. B.E. Cadre à décor de palmettes et lyres en bois laqué et doré. Provenance: -Vente Arago du Château de Fauguerolles. -Ancienne collection Michel Debré
Mes ordres d'achat