Miroir révolutionnaire, glace au mercure... - Lot 164 - Osenat

Lot 164
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
Miroir révolutionnaire, glace au mercure à encadrement rectangulaire en bois doré, sculpté perlé. Fronton orné d'un faisceau de licteur avec «bonnet de la liberté» et haches croisées (accident), entouré d'une couronne de feuilles de chêne et de laurier. Ht: 80 cm. Long: 46 cm. A.B.E. Epoque révolutionnaire
Mes ordres d'achat