NICOLAS-FRANÇOIS BELLART

Lot 151
Estimation :
800 - 1000 EUR
NICOLAS-FRANÇOIS BELLART
Course à Laval. 1821. Reliure de l'époque, demi-maroquin, roulette dorée en encadrement sur les plats, dos lisse orné. In-folio réglé de [2] ff. (dont le titre), 59 pp., [4] ff. Du 1er septembre au 7 octobre 1821, Bellart se rend à Laval où il séjourne plusieurs jours à La Mazure dans la famille Le Clerc de La Jubertière. L'ouvrage est illustré de 19 planches et d'une grande carte dépliante du royaume de France
Mes ordres d'achat