LORENCEZ GUILLAUME LATRILLE COMTE DE. Souvenirs... - Lot 133 - Osenat

Lot 133
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
LORENCEZ GUILLAUME LATRILLE COMTE DE. Souvenirs militaires du général comte de Lorencez. Paris, Librairie Émile-Paul, 1902; grand in-8, reliure de l'époque à la bradel, percaline rouge, pièce verte, tête dorée. Édition originale de ces souvenirs publiés par le baron Pierre de Bourgoing.- Portrait.- Tulard, 914. Exemplaire du collectionneur Alfred Werlé, avec son ex-libris, et du baron Charles d'Huart (Cat., Libr. Clavreuil, n° 955)
Mes ordres d'achat