ALMBUM HÉRALDIQUE ENLUMINÉ. Sans lieu, sans... - Lot 116 - Osenat

Lot 116
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
ALMBUM HÉRALDIQUE ENLUMINÉ. Sans lieu, sans date [vers 1820]; grand in-8 oblong de [30] ff., [3] ff. bl., reliure de l'époque, chagrin vert empire, roulette et filets dorés en encadrement sur les plats, chiffre doré au centre, dos lisse orné de faux-nerfs dorés gras et maigres, roulette intérieure, tranches dorées. Manuscrit d'héraldique anglaise, entièrement colorié et rehaussé d'or et d'argent sur 30 feuillets: principaux ordres de chevalerie britanniques, couronnes, couleurs et divisions de l'écu, meubles, etc. - Bel exemplaire.- Chiffre F. B. non identifié doré sur le premier plat
Mes ordres d'achat