DROUOT

Lot 96
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 850EUR
DROUOT
Rapport A. S. à sa Majesté l'Empereur. Porto-Ferrajo, 21 octobre 1814. 1 p. in-4. Au sujet de 12 chasseurs et deux sergents dont Mr Guasco propose le renvoi. En marge: «Faire mettre tous ces hommes en prison, et les faire partir par la première occasion. Leur ôter leurs sabres et leurs dames de cartouches», signé N
Mes ordres d'achat