BONAPARTE (Napoléon)

Lot 81
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 800EUR
BONAPARTE (Napoléon)
L.S. «Buonaparte» au citoyen La Chasse. Nice, le 13 thermidor, an 2. 1 p. in-4. «Tu te rendras à Antibes, tu verifieras l'emplacement des pièces sur le rempart et tu le porteras sur ton plan. Tu iras aux Golfes de Cannes et et tu dessineras cette partie de la côte depuis Cannes à Fréjus en marquant sur ton croquis les emplacements portés dans le mémoire ci-joint Comme devant y avoir des Batteries.» Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat