PETIT MEUBLE formant écritoire en bois laqué... - Lot 338 - Osenat

Lot 338
Estimation :
2000 - 2500 EUR
PETIT MEUBLE formant écritoire en bois laqué noir et vernis européen toutes faces ouvrant par une porte en façade, à décor polychrome et doré sur fond noir de bouquets fleuris, insectes, personnages et paysages. Il repose sur quatre pieds ronds partiellement dorés. Travail régional du XVIIIème siècle Haut: 77,5 cm Larg.: 68 cm Prof: 38 cm (manques, accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat