MOBILIER DE SALLE A MANGER en placage d'acajou... - Lot 329 - Osenat

Lot 329
Estimation :
800 - 1200 EUR
MOBILIER DE SALLE A MANGER en placage d'acajou comprenant une table ovale à rallonges à huit pieds gaines, 10 chaises à dossier barette à pieds sabres et 2 fauteuils au modèle (éclats placage, accidents, restaurations d'usage) XIXème siècle Table: haut. 75,5 cm Long. 152 cm Larg. 117 cm (7 rallonges) Chaise: haut. 87 cm Larg. 42 cm Prof. 40 cm Fauteuil: haut. 83 cm Larg. 52 cm Prof. 42 cm
Mes ordres d'achat