Peter WOYTUK (né en 1958)

Lot 209
300 - 400 EUR
Résultat : 280 EUR

Peter WOYTUK (né en 1958)

L'autruche Bronze émaillé à patine bleue. Socle en bois et bronze patiné signé et numéroté 40/275 Haut: 17 cm (sans le socle) Peter Joseph Woytuk est né dans le Minnesota en 1958. Elevé dans le Massachusetts il obtient un diplôme d’art au Kenyon College, Gambier, Ohio en 1980. Il fut ensuite l'élève du sculpteur Philip Grausman. Depuis 1995 il expose ses oeuvres, plus particulièrement en Amérique et en Asie.
Mes ordres d'achat